• Кременчужанка завоевала две медали на чемпионате Украины по легкой атлетике
10:54, 27 липня 2013 р.

Кременчужанка завоевала две медали на чемпионате Украины по легкой атлетике

25 июля, в вечерней программе чемпионата Украины по легкой атлетике среди взрослых и молодежи представители Полтавщины завоевали в Донецке 4 медали. Это был один из «урожайных» дней в истории легкой атлетики нашей области.

Сразу две медали завоевала кременчужанка Ольга Ляхова (1992 года) в финальном забеге на дистанции 400 метров. С результатом - 52,05 секунды она стала бронзовой призеркой среди женщин и чемпионкой среди молодежи, пишет «Полтавщина Спорт».

Полтавец Виктор Емец завоевал серебряную медаль среди мужчин в прыжках в длину с результатом - 7 метров 47 сантиметров. А Сергей Лысенко стал бронзовым призером мужского первенства в беге на 3000 метров с препятствиями - 9 минут 00,46 секунды.

В тот же вечер, полтавчанка Яна Янош финишировала шестой в женском финальном забеге на 1500 метров (4:21,69). Инна Синица тоже была шестой в женском первенстве по легкоатлетическому семиборью (4701 очко).