• Кременчужанка завоевала серебряную медаль Кубка Европы по дзюдо
10:20, 29 липня 2013 р.

Кременчужанка завоевала серебряную медаль Кубка Европы по дзюдо

Кременчужанка Елизавета Каланина в городе Либерец (Чехия) завоевала серебряную медаль очередного Кубка Европы среди юниоров в весовой категории свыше 78 кг.

Каланина провела три поединка: в первых двух она победила Елену Кабадзе (Грузия) и Юнгран Хан (Республика Корея), а в финале проиграла (на «иппони») Эмеси Карпати (Венгрия), пишет «Полтавщина Спорт».

В Либереци выступали еще двое наших земляков. Кременчужанин Антон Чигирик (до 66 кг) финишировал на 11-м месте. Он победил Вивеса Борреллем (Испания), проиграл Рикардо Сантосу (Бразилия) и во втором раунде утешительного турнира проиграл Виктору Мровчинськи (Польша). Полтавец Вячеслав Деревянченко (до 90 кг) в первом раунде победил Кристофа Цикопа (Венгрия), во втором - проиграл Марцин Гмуреку (Польша) и прекратил борьбу.