• Комсомольчанка показала хороший результат на ДТЛУ в Житомире
10:40, 18 серпня 2013 р.

Комсомольчанка показала хороший результат на ДТЛУ в Житомире

В Житомире состоялся 6-й этап чемпионата ДТЛУ - Детской триатлонной лиги Украины, на котором лучший результат среди наших земляков показала Ольга Сычева из Комсомольска.

В первенстве девушек (2000 года рождения) Оля Сычева на дистанции триатлона (плавание - 200 метров, велогонка - 4,0 км, бег - 1,0 км) до самого финиша вела борьбу за «бронзу», но финишировала на 4-м месте, пишет «Полтавщина Спорт».

После плавания (результат нашей землячки - 3 минуты 24,2 секунды) и велогонки (13 минут 14,8 секунды) Ольга Сычева четвертой начала бег. Она на дистанции кросса показала второй среди всех участников результат - 3 минуты 57,0 секунды.

И тут произошел интересный момент: наша землячка пробежала лучше всех лидеров, ее опережали, но проиграла Виталине Савицкой из Житомира, которая до этого была пятой. В итоге с общим временем - 20 минут 36,0 секунды Ольга Сычева финишировала четвертой, а Савицкая вырвалась на третье место с опережением нашей землячки на 10,2 секунды.