• Донецкий Шахтёр проиграл Днепропетровскому Днепру в День шахтёра
12:35, 26 серпня 2013 р.

Донецкий Шахтёр проиграл Днепропетровскому Днепру в День шахтёра

Вчера «в гостях» у Днепропетровского Днепра потерпел своё первое поражение в нынешнем сезоне Премьер-лиги донецкий Шахтёр, уступив хозяину поля со счётом 3:1.

Первый тайм закончился безрезультатно – обе команды пробовали силы, осторожничали и создавали минимум опасных моментов у ворот противника. Зато второй тайм был ознаменован сразу двумя голами Романа Зозули, забитых головой. Один гол улетел в сетку ворот с подачи Евгения Коноплянки, второй же – с чёткого паса Руслана Ротаня.

В довершении всего, на 73 минуте в ворота Шахтёра был назначен пенальти, и Евгений Селезнёв забил гол в ворота противника дважды (судья потребовал повторить удар).

Шахтёр смог забить только один гол, уже после завершения основного времени матча.

Интересно, что Шахтёру не повезло в тот день, когда Украина отмечала профессиональный праздник День шахтёра.