• Кременчужанин «провалился» на Чемпионате мира по дзюдо
13:46, 2 вересня 2013 р.

Кременчужанин «провалился» на Чемпионате мира по дзюдо

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершился чемпионат мира по дзюдо. В последний день соревнований состоялось командное первенство (каждая сборная была представлена в 5-ти весовых категориях), в которой в составе сборной Украины выступал кременчужанин Виталий Попович (до 81 кг). Но уже в первом матче турнира 16-ти лучших мужских сборных мира - в 1/8 финала - украинцы проиграли Узбекистану - 2:3.

Чемпионами мира среди мужчин в командном первенстве стала сборная Грузии, которая в финале победила Россию - 3:2. Бронзовые медали достались сборным Германии и Японии, в матчах утешительного турнира за «бронзу» победили, соответственно, Узбекистан (3:2) и Корея (4:1), пишет «Полтавщина Спорт».