• Кременчужанин стал чемпионом мира в индивидуальной гонке по велоспорту
11:49, 4 вересня 2013 р.

Кременчужанин стал чемпионом мира в индивидуальной гонке по велоспорту

Кременчужанин Егор Дементьев стал чемпионом мира в индивидуальной гонке по велоспорту.

Паралимпийский чемпионат мира по велоспорту на шоссе проходил с 30 августа по 1 сентября в канадском городе Бэ-Комо, а единственным представителем Украины на этом чемпионате был Егор.

26-летний воспитанник КДЮСШ «Авангард» Егор Дементьев в индивидуальной гонке на время в категории С5 показал лучший результат. В этой гонке на 25,9 км приняли участие 16 гонщиков. Кременчужанин финишировал с результатом 34:47.88. Вторым пришёл итальянец, а бронзу получил австралийский велогонщик.

К сожалению, групповую гонку на 80 км Егор проиграл, не получив призового места. Эту гонку выиграл австралийский спортсмен, второе место досталось итальянцу, третье – австралийцу, а Егор финишировал четвёртым.

Поздравляем двукратного паралимпийского чемпиона 2012, чемпиона мира по велотреку 2012 Егора Дементьева с очередным достижением – победой в чемпионате мира в индивидуальной гонке на шоссе!