• Полтавчанин получил «серебро» на Чемпионате Европы по тхэквондо
16:28, 1 жовтня 2013 р.

Полтавчанин получил «серебро» на Чемпионате Европы по тхэквондо

В Португалии в городе Вила Нова де Гая, с 24 по 28 сентября прошел 19 Чемпионат Европы среди юниоров (19 European Junior Taekwondo Championships 2013). В состав сборной команды Украины вошел и спортсмен Полтавщины Роман Маслак, весовая категория до 48 кг, (тренер Юрий Шавыро).

В общем командном зачете мужская сборная Украины по итогам соревнований заняла 5 место. Роман Маслак провел четыре боя, три из которых выиграл и вышел в финал. В первом поединке встретился со спортсменом из Армении - Григоряном, все три раунда счет был равный, решилось все с помощью «золотого балла» в дополнительном четвертом раунде, который полтавский спортсмен «вырвал из рук соперника», пишет «Полтавщина спорт».

Интересным был третий бой полтавского спортсмена с турецким, в котором Роман победил с явным преимуществом - счет 20:13.

И наконец, финал - четвертый бой за золото Чемпионата. Он был насыщен спорными моментами. И снова спортсмены не уступили друг другу в результате чего был предоставлен 4 раунд, где Роман ошибочно пропустил удар по корпусу, оставив за собой право на серебро турнира.