• Кременчужанин стал победителем во втором этапе Чемпионата страны по картингу
17:01, 2 жовтня 2013 р.

Кременчужанин стал победителем во втором этапе Чемпионата страны по картингу

В Киеве состоялся второй этап чемпионата страны по картингу, в котором выступали двое гонщиков команды «КRТ-Кременчуг».

На финише сезона разгорелась ожесточенная конкуренция, которую гонщики из Кременчуга почувствовали, как говорится, на собственной шкуре. Тимофей Гаврилец стал победителем в классе картов «60 - мини», набрав по итогам двух финальных заездов 18 очков. Также 18 очков было у серебряного призера Алексея Телюка (Запорожье). В первой гонке победил Телю, а Гаврилец был вторым. Во второй гонке, наоборот, победил Гаврилец, а Телюк был вторым. Здесь равенство очков было - по дополнительным показателям - на стороне нашего земляка, пишет «Полтавщина Спорт».

А вот другому кременчужанину Сергею Коваленко, наоборот, равенство очков не позволило стать бронзовым призером на этапе в классе картов «KZ2». Коваленко набрал 11 очков и занял 4 -е место. Третьим был Богдан Петренко (Киев), который также имел 11 очков. Коваленко финишировал третьим в первом заезде и четвертым - во втором, а киевлянин - четвертым в первом заезде и третьим - во втором. В этом классе уверенно победил Александр Ткаченко (Запорожье), набрав максимум - 20 очков (был первым в двух заездах), вторым стал Александр Сович (Днепропетровск) - 16 очков (стал вторым в двух финальных заездах).