
15:34, 4 жовтня 2013 р.
На Полтавщине уже готовы к работе пункты обогрева бездомных
Координация деятельности всех причастных служб по недопущению гибели бездомных граждан зимой стала темой заседания совета по вопросам социальной защиты бездомных лиц.
Как сообщили в пресс-службе Полтавской ОГА, главной темой этого заседания стала необходимость развернуть передвижные пункты обогрева, пишет «Полтавщина».
В частности, директор Департамента труда и социальной защиты населения ОГА Людмила Корниенко сообщила, что эти пункты уже готовы к функционированию. Всего их насчитывается 96, а при необходимости - будет больше.
Всего в прошлом году 40 бездомным оказана помощь в восстановлении паспортов. Трудоустроено 20 человек из ста, причина - нежелание работать самих бездомных. В дома-интернаты направлено 6 человек.
При каждом территориальном центре соцуслуг действуют отделы регистрации бездомных. 39 из них получили удостоверения о взятии на учет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:58
22 грудня
14:00
20 грудня
12:00
20 грудня
Оголошення
15:25, 19 грудня
17:05, 16 грудня
88
12:34, 17 грудня