• Лукас (Кременчуг) — Монолит (Харьков) — 1:1
12:24, 13 жовтня 2013 р.

Лукас (Кременчуг) — Монолит (Харьков) — 1:1

В свете последних событий, матч обещал быть интересным и насыщенным борьбой. Этот аванс команды оправдали уже в первом тайме, когда принялись с первых минут угрожать воротам друг друга.

Стиль игры соперника обеим командам уже был хорошо знаком, так как двумя днями ранее «Монолит» и «Лукас» провели товарищескую встречу, которая завершилась со счетом 3:3, пишет «Полтавщина спорт».

На 16-й минуте очередной прострел не смогли остановить ни вратарь, ни Долгов, ни Кравченко, а Скляренко спокойно переправил мяч в пустые ворота — 1:1.

Вторая половина больше напоминала игру в шахматы — любая тактическая ошибка могла привести к пропущенному голу. Однако и вторая встреча оппонентов за последние три дня так и не выявила сильнейшего.