
09:57, 16 жовтня 2013 р.
В сентябре легализован труд 26 наемных работников Кременчуга
Рабочей группой по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения систематически осуществляются совместные рейды обследование субъектов хозяйственной деятельности физических лиц-предпринимателей и юридических лиц с целью легализации «теневой» занятости и «теневой» заработной платы в городе.
В течение сентября месяца проведено два рейда обследования субъектов хозяйствования физических лиц-предпринимателей по вопросам легализации наемного труда. Обследовано 46 субъектов хозяйственной деятельности по месту осуществления их непосредственной хозяйственной деятельности, из которых 43 физические лица-предприниматели. Сообщает Кременчугский исполком.
В результате обследования выявлено 21 физическое лицо-предпринимателя, в которых 32 наемных работника без оформления трудовых отношений с работодателем.
В течение месяца проведено 1 заседание рабочей группы по координации работы по легализации заработной платы и занятости населения, на котором были заслушаны 4 руководителя предприятий, выплачивающих заработную плату штатным работникам ниже законодательно установленного размера.
В результате проведенной работы за сентябрь месяц легализован труд 26 наемных работников. В результате принятых мер, дополнительно перечислено в бюджет 4,8 тыс. грн. налога на доходы физических лиц.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
14:58
22 грудня
14:00
20 грудня
12:00
20 грудня
Оголошення
12:34, 17 грудня
12:34, 17 грудня
19:00, 22 грудня