• Регулярный чемпионат Кременчуга по хоккею пройдет в два этапа
11:01, 22 жовтня 2013 р.

Регулярный чемпионат Кременчуга по хоккею пройдет в два этапа

Началось открытое первенство Кременчуга по хоккею. В этом году участие в турнире принимают 12 команд. Кроме коллективов из Полтавской области, также будут играть здесь еще и команды из Кривого Рога - ХК «Саксагань» и Кировограда - ХК «Мустанг».

Полтава в этом первенстве представлена двумя командами - ХК «Кальвадос» и ХК «Строитель». «Кальвадос» в первом туре уверенно обыграл кременчугский «Метеор» - 6:2. А вот «Строитель» успел сыграть две встречи, одну из которых выиграл. «Строители» обыграли ХК «Пираньи», представляющий дуэт городов Лубны - Лохвица со счетом - 4:2, и уступили комсомольскому «Айсбергу» - 2:8, пишет «Полтавщина спорт».

Другие матчи принесли следующие результаты: «Физкультурник» - «Метеор» - 2:2 (бул. - 0:1), «Кремень» - «Кобеляки» - 11:0, «Кременчуг» - «Пираньи» - 4:0, «Шторм» - «Кобеляки» - 7:0, «Кремень» - «Айсберг» - 7:0, «Кременчуг» - «Шторм» - 12:3.

Регулярный чемпионат Кременчуга пройдет в два этапа. На первом этапе все команды сыграют между собой в один круг. После этого восемь лучших команд объединят в Высшую лигу, а четыре последних - в Первую.

На втором этапе команды Высшей лиги сыграют между собой еще один круг, с сохранением очков, набранных в первом круге. Команды Первой лиги сыграют между собой в два круга без сохранения очков первого круга. После второго этапа становятся известными чемпионы обеих лиг.