• Головна
  • Кременчугский баскетбольный клуб сыграл свою первую игру в Высшей лиге чемпионата Украины
11:10, 29 жовтня 2013 р.

В Кременчуге состоялся матч первого тура чемпионата страны в высшей лиге. Местный «Кремень» принимал дебютанта лиги - киевский «Авангард», за который сейчас играет воспитанник кременчугского баскетбола Владимир Журжий.

Игра прошла под диктовку киевлян, после двух четвертей вели - 37:26. В третьей четверти кременчужане догнали «Авангард» - 47:47. И все решила последняя, четвертая часть встречи. Более опытные киевляне смогли склонить чашу весов в свою пользу, установив итоговый счет встречи - 72:66, пишет «Полтавщина Спорт».

Интересно, что в матче больше 10 пунктов набрали лишь 5 баскетболистов. Самыми результативными игроками у кременчужан стали Игорь Чумичов, набравший 19 очков и сделавший 7 подборов, Владислав Петренко (15 пунктов), Глеб Глебов (14 пунктов +4 подбора). Киевляне Олег Салтовец и Алексей Рубан набрали по 16 очков. Владимир Журжий за шестнадцать с половиной минут, проведенных на площадке, набрал 5 очков (один трехочковый и два штрафных броска) и отдал одну результативную передачу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію