
12:41, 1 листопада 2013 р.
Мэр Олег Бабаев собственноручно будет «гонять» нелегальных торговцев
На еженедельном аппаратном совещании в горисполкоме обговаривалась проблема стихийной торговли в городе. На вопрос мэра города Олега Бабаева о том, почему «стихийная торговля цветёт малиной по углам» глава управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк ответила, что управлению просто не хватает рук для того, чтобы осуществлять надлежащий контроль.
За целую неделю был составлен только один протокол за торговлю рыбой около дома №56 по улице 50 лет Октября. По словам Людмилы Григорьевны, в этом месте они постоянно ловят нарушителей, торгующих рыбой с земли. При чём, как только комиссия покидает этот район, торговцы тут же раскладывают товар и продолжают заниматься своим делом. «Создаётся впечатление, что они даже график наш уже знают», - сокрушается Людмила Григорьевна.
Самым эффективным методом борьбы со стихийной торговлей глава управления развития предпринимательства и торговли считает милицейские посты, однако «на это у нас не хватит милиции, - сказал мэр Олег Бабаев и задал вопрос, - Так что же нам делать? Как нам победить нелегальную торговлю. Мы всех можем победить, кроме стихийной торговли? В других городах такого количества нелегальных торговцев на улицах нет». Людмила Жорняк ответила мэру, что без милиции их управление, насчитывающее пять сотрудников, не в состоянии решить эту проблему.
«Мы ходим каждый день, включая выходные», - говорит Людмила Григорьевна. На это Олег Бабаев ответил ей, что сам хочет пройтись вместе с ними в одном из рейдов выходного дня. А пока он объявил, что в понедельник в 9 утра намерен ещё раз обсудить эту проблему с комиссией по делам торговли, пригласив на заседание заместителя начальника Кременчугского горуправления милиции Дениса Захарченко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Ванна прямокутна: класика, яка не втрачає актуальності
Новини компаній
11:00
Вчора
11:00
13 червня
12:34
12 червня
Оголошення
21:52, 9 червня
17:47, 3 червня
16:59, 14 червня
17:47, 3 червня
17:47, 3 червня
live comments feed...