ХК «Кременчуг» сыграла очередные матчи в рамках высшей лиги чемпионата Беларуси

На своем льду кременчужане приняли соседа по турнирной таблице - ХК «Гомель- 2». Поэтому и не удивительно, что оба поединка прошли в напряженной борьбе, а для определения победителя не хватило шестидесяти минут.

В первом матче счет открыли гости. Случилось это в середине первого периода. Но к концу 20-минутки ХК «Кременчуг» смог не только сравнить счет (Игорь Микулко), а и выйти вперед (Павел Логвиненко), пишет «Полтавщина Спорт».

Во втором периоде команды обменялись шайбами в большинстве - сначала гомельчане восстановили равновесие, а спустя семь минут Антон Дикий снова вывел хозяев вперед - 3:2.

В дебюте заключительного периода Валентин Кузьменко провел четвертую шайбу в ворота «Гомеля». Казалось, что на этом игра сыграна. Но прошло меньше трех минут, и гости одну шайбу отыграл. А за десять минут до конца основного времени снова на табло был равный счет.

В овертайме команду подвел Владислав Луговой, который за подножку получил двухминутное удаление. Этим подарком гости воспользовались сполна, реализовав численное большинство за пятьдесят секунд до конца овертайма - 4:5.

Второй поединок, этих команд, был очень похож на первый. Счет открыли хозяева - Игорь Микулко воспользовался численным большинством своей команды. В середине второго периода гомельскому хоккеисту удалось сравнить счет, но буквально сразу же они снова были наказаны двухминутным удалением. И снова благодаря многочисленному большинству кременчужан вышли вперед - на этот раз шайбу забросил Владимир Варивода.

В третьем периоде наступила очередь гостей реализовывать большинство. Основное время, как и днем ранее, закончилось вничью - 2:2. Дополнительная пятиминутка победителя не определила, а в серии буллитов точнее оказались кременчугские хоккеисты. Решающий буллит на счету Ивана Подгурского.