• Наши земляки выступили на молодежном чемпионате Европы по дзюдо
10:00, 18 листопада 2013 р.

Наши земляки выступили на молодежном чемпионате Европы по дзюдо

16 ноября на молодежном чемпионате Европы по дзюдо (до 23 лет), который проходит в Болгарии, в борьбу включились наши земляки, выступающие в составе сборной страны.

Первым выступил Дмитрий Канивец, который соревновался в весовой категории до 73 кг (24 участника). В первом раунде Канивец был свободным (по жребию), во втором он победил Эрика Франичку (Словакия), в четвертьфинале наш земляк проиграл Артуру Кларже (Франция), однако получил шанс «зацепиться» за бронзовую медаль в утешительном турнире. Но в нем Дмитрий Канивец, к сожалению, уже в первом раунде проиграл Сэму ван Твестенде (Голландия) и финишировал на итоговом 7-м месте молодежного чемпионата Европы, пишет «Полтавщина Спорт».

17 ноября наша землячка Елизавета Каланина соревновалась в Болгарии среди женщин весовой категории свыше 78 кг (14 участников). В первом раунде соперницей кременчужанки была Марина Слуцкая (Беларусь).