• ХК «Кременчуг» достойно принял соперников из Белоруссии (3:0, 3:1)
16:48, 18 листопада 2013 р.

ХК «Кременчуг» достойно принял соперников из Белоруссии (3:0, 3:1)

Команда Александра Савицкого удачно провела свои очередные матчи в чемпионате Беларуси.

В первом матче судьба поединка была решена уже в середине второго периода. К этому времени хозяева успели отгрузить в ворота соперника три безответные шайбы. Счет в середине первого периода открыл Алексей Костюк. В начале второй 20-минутки Иван Пидгурский после сольного прохода удвоил преимущество хозяев. А финальную точку, как оказалось позже, поставил в этой игре Сергей Кузьмик, реализовав Численное большинство своей команды - 3:0, пишет «Полтавщина Спорт».

Вторая игра получилась более напряженная. Уже в первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами (в составе кременчужан отличился Варивода). В начале второго периода Кузьмик и Микулко доводят преимущество своей команды до двух шайб - 3:1, но спустя две минуты белорусам удалось одну шайбу отыграть. В третьем периоде «Раубичи» удалось сравнить счет и перевести игру в овертайм. Дополнительная Пятиминутка результата не принесла, поэтому для определения победителя были назначены послематчевые буллиты. Штрафные броски точнее исполнил кременчужан.

Таким образом, подопечные Александра Савицкого получили две победы и теперь делят Шестую строчку турнирной таблицы белорусского первенства с Минском «Юниор».