• Боксер из Комсомольска признан лучшим в Украине
11:33, 24 листопада 2013 р.

Боксер из Комсомольска признан лучшим в Украине

В Виннице состоялся чемпионат страны среди боксеров возрастной группы до 22 лет, в котором представитель Полтавщины Алексей Казим-Заде завоевал золотую медаль в категории до 75 кг.

В финальном бою Алексей победил Али Сейтмеметова (Крым), бронзовыми призерами в этой категории стали Вячеслав Стаженець (Винницкая обл.) и Валерий Харламов (Одесса) , пишет «Полтавщина Спорт».

Алексей Казим-Заде - известный не только на Полтавщине, но и в Украине боксер. Впервые о нем узнали в 2008 году, когда он - парень из Комсомольска - победил на юношеском чемпионате Украины - тогда еще в весовой категории до 46 кг.

Также Казим-Заде был призером юношеского чемпионата Европы, побеждал в национальных турнирах категории «А». Теперь в Виннице он стал уже чемпионом Украины в возрастной группе до 22 лет.