• Победа и поражение «ходят» рядом с кременчугским «Котлогаз - ДЮСШ -2»
09:59, 2 грудня 2013 р.

Победа и поражение «ходят» рядом с кременчугским «Котлогаз - ДЮСШ -2»

В Кременчуге состоялся центральный матч 5-го тура чемпионата страны среди команд первой лиги (группа А) «Котлогаз - ДЮСШ -2» (Кременчуг) - «Кировоград - 2». Это был единственный матч этого игрового дня в первой лиге, который транслировался онлайн на официальном сайте Федерации баскетбола Украины.

Эта игра была последней в групповом раунде первого круга, наши земляки подошли к ней с двумя победами и двумя поражениями. На этот раз кременчужане проиграли - 79:93. Но окончательный результат матча определился лишь в последние пять минут, пишет "Полтавщина Спорт".

Первый период «Котлогаз» выиграл - 24:23, второй и третий проиграл, соответственно - 17:23 и 20:22. Четвертый, заключительный период начался при счете 68:61 в пользу кировоградцев. За пять минут до финальной сирены кременчужане проигрывали 8 очков (70:78) и, казалось, еще не потеряли шанс, спасли ситуацию. Но, к сожалению, на финишной прямой матча кировоградцы действовали намного результативнее. Заключительную пятиминутку игры кременчужане проиграли - 7:15.

Следующий матч «Котлогаз - ДЮСШ -2» сыграет в Кременчуге 7 декабря с БК «Днепр - Азот-ДУАН», которому наши земляки в первом круге проиграли в Днепродзержинске - 83:90.