• Ни один из девяти игроков ХК «Кременчуг» в составе Украинской сборной, результативными баллами не отметился (видео)
видеосюжет
14:05, 10 грудня 2013 р.

видеосюжет

В шотландском городе Дамфриз неудачно для нас стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. В первом матче подопечные Александра Годынюка встречались со сборной Казахстана.

Уже в середине первого периода украинцы пропустили две шайбы. Впоследствии нашим хоккеистам удалось одну шайбу отыграть (результативный бросок на счету Владислава Куцевича). Однако до перерыва казахи еще дважды зажигали красный свет за воротами Михаила Шевчука, пишет «Полтавщина Спорт».

Во втором периоде сине-желтая дружина более чем вдвое перекидывала соперника (18:7 в пользу украинцев), что дало свой результат. Вторую 20-минутку благодаря голу Захарова наша команда выиграла со счетом 1:0. В третьем периоде снова наша команда сделала больше бросков по воротам соперника, однако результат был противоположным.

Сборная Казахстана забросила еще три шайбы, на что наша команда ничем ответить не смогла. В итоге - поражение со счетом 7:2. Из девяти игроков ХК «Кременчуг», принявших участие в матче, ни один из хоккеистов результативными баллами не отметился.

Во втором периоде двухминутным штрафом был наказан Антон Дикий. Он заработал еще одно удаление в середине третьего периода, которым удачно воспользовался соперник и забросил свою пятую шайбу.

Сегодня украинцы проведут свой второй матч на мировом форуме. Соперником нашей сборной будет команда Франции.