
15:09, 12 грудня 2013 р.
С сегодняшнего дня в Кременчуге будет возобновлена работа социальных патрулей
Во исполнение поручения комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности Полтавской областной государственной администрации в Кременчуге с сегодняшнего дня будет возобновлена работа социальных патрулей.
По словам руководителя управления по вопросам ЧС и ЦЗН исполкома городского совета Валентина Шафороста, из представителей службы МЧС, правоохранительных органов и социальных работников в этом году будет сформировано 4 бригады. Сообщает Кременчугский исполком.
Они круглосуточно будут проводить рейды - обследование территории Кременчуга на предмет выявления лиц с признаками переохлаждения. Доставлять последних или в пункты обогрева, или, если будет такая необходимость, в лечебно-профилактические заведения.
Напомним, в условиях низких температурных показателей в Кременчуге социальные патрули создают несколько лет подряд. В частности, прошлой зимой такими бригадами на улицах города было обнаружено 110 граждан, которые нуждались в помощи, из них: 27 для дальнейшего лечения были направлены в стационары городских больниц.
Вниманию кременчужан! Если вам встретится человек, который страдает от мороза, не будьте к нему равнодушными. Не поленитесь и передайте гражданина без определенного места жительства в ближайший пункт обогрева. Также оставьте соответствующую информацию о нем, позвонив по телефонам: «101» (служба спасения) или «1563» (отдел контроля за оперативной обстановкой в городе).
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:35
12 квітня
11:00
12 квітня
16:08
10 квітня
ТОП новини
Оголошення
22:48, 5 квітня
15:06, 10 квітня
13:37, 12 квітня