• Головна
  • Кременчужанка не смогла отстоять свой прошлогодний титул абсолютной чемпионки страны по бильярду
10:00, 18 грудня 2013 р.

Прошлогодняя абсолютная чемпионка страны по бильярдному спорту среди женщин в «пирамиде» кременчужанка Анастасия Ковальчук не смогла отстоять свой титул в 2013 году.

В Киеве, на турнире за звание абсолютной чемпионки страны, Ковальчук стартовала с поражения, которое напоминало «цепную реакцию». Участниками турнира были чемпионки страны-2013: в «Комбинированной пирамиде» - Анастасия Ковальчук (Кременчуг), в «Свободной пирамиде» - Виктория Иванова (Киев), в «Динамической пирамиде» - Анна Котляр (Киев) и обладательница Кубка страны в «Пирамиде 15 пуль» Мария Пудовкина (Днепропетровск). А могло быть на одну из участниц меньше - если бы Ковальчук в финале Кубка - 15 декабря - не проиграла бы Марии Пудовкиной, пишет «Полтавщина Спорт».

Сразу после финала Кубка страны в Киеве началась борьба за звание абсолютной чемпионки Украины. Началась турниром в «Свободной пирамиде», где в полуфинале Анастасия Ковальчук снова встретилась с той же Пудовкиной и опять же - по «цепной реакции» проиграла - 2:4. Затем в матче за третье место кременчужанка победила Анну Котляр (Киев) - 3:1.

На очереди - отдельный турнир по «Комбинированной пирамиде» абсолютного чемпионата. Здесь Ковальчук в полуфинале проиграла Виктории Ивановой - 1:3, а затем в матче за третье место снова победила Котляр - 2:0.

На этом соревнования завершились - к игре в «Динамической пирамиде» дело не дошло, ведь Виктория Иванова получила две подряд победы в «свободной» и «комбинированной» пирамидах - выиграла два из трех турниров и досрочно стала абсолютной чемпионкой Украины среди женщин. В обоих случаях в финалах она побеждала Марию Пудовкину (4:1 и 3:1), которая и стала серебряным призером турнира за звание абсолютной чемпионки. На третьей позиции - наша Анастасия Ковальчук.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію