• Украинские хоккеисты (в составе с кременчужанином) обыграли шведов
15:59, 20 грудня 2013 р.

Украинские хоккеисты (в составе с кременчужанином) обыграли шведов

Неудачный старт на Универсиаде украинская команда, в составе которой играл кременчужанин Артем Евсейчик, компенсировала победами в утешительном турнире.

Сборная Украины обыграла в решающем матче турнира за 9-12 места Швецию - 6:5 и заняла девятое место на хоккейном турнире Всемирных студенческих игр в итальянском Трентино. Таким образом, наши хоккеисты улучшили свой результат 8-летней давности, когда на предыдущих выступлениях на Универсиаде финишировали десятыми, пишет «Полтавщина Спорт».

Отметим, что в 1999 году украинские студенты-хоккеисты были первыми на подобных соревнованиях, а два года спустя завоевали бронзу.

Украина - Швеция - 6:5 ОТ (1:0, 2:2, 2:3, 1:0).

Финальный матч в хоккейном турнире Универсиады состоится 21 декабря в городке Альба ди Канацеи.