• ХК Кременчуг имеет все шансы стать лидером белорусской Высшей лиги
13:19, 14 січня 2014 р.

ХК Кременчуг имеет все шансы стать лидером белорусской Высшей лиги

12-13 января на льду кременчугского катка «Айсберг» состоялись две игры между командами ХК «Кременчуг» и «Раубичи-96» (Беларусь). Оба матча закончились победой Кременчуга.

Первый поединок кременчужан с беларусами закончился со счётом 1:1, 2:1, 2:1. Счет в первом периоде открыли кременчужане, однако за шесть минут белорусам удалось восстановить равновесие. В начале второго периода отыгрываться пришлось уже кременчужанам. С этой миссией они справились довольно быстро. Третий период закончился победой наших хоккеистов. Итог игры – 5:3.

На следующий день кременчужане с первого же периода начали побеждать своих гостей. Во втором тайме хозяева пропустили в свои ворота одну шайбу, однако во время третьей двадцатиминутки сумели забить целых пять голов – 3:0, 0:1, 5:1. Таким образом, второй матч с белорусской командой кременчужане выиграли с преимуществом в шесть шайб - 8:2.

После четырех подряд выигранных матчей в новом году подопечные Александра Савицкого вплотную приблизились к лидирующей тройке команд белорусской Высшей лиги. Сейчас ХК «Кременчуг» отстает от третьего места всего на два пункта.