Знай наших!
12:47, 16 січня 2014 р.

Кременчужанка Анна Мельниченко стала спортсменкой года

Знай наших!

Интернет-издание «Полтавщина-Спорт» ежегодно проводит голосование среди спортивных журналистов, которые выбирают спортсмена года. Победительницей седьмого по счёту опроса стала кременчужанка Анна Мельниченко.

Лучшую спортсменку Полтавщины выбирали 20 лучших спортивных обозревателя, и Анна Мельниченко в этом рейтинге победила с большим отрывом, хотя конкуренты у нее были серьезные – чемпионы мира, Европы и победители престижных международных соревнований, пишет сайт Полтавщина Спорт.

Кстати, 13 августа 2013 года в Москве, на чемпионате мира по легкой атлетике Анна выиграла золотую медаль в семиборье и стала чемпионкой мира по легкой атлетике. Эта награда стала первым золотом независимой Украины в женском многоборье.

Лучшие спортсмены Полтавщины-2013:

1. Анна Мельниченко, легкая атлетика — 88 баллов.

10. Ольга Ляховая, легкая атлетика — 6.

11-12. Марина Левченко, армспорт; Эдуард Шеметило, гребля — по 4.

13-14. Денис Камерилов, гребля; Александр Трифонов, бокс — по 3.

15-17. Наталья Иванькова, пауэрлифтинг; Роман Безус, футбол; Валерия Ермоленко, футзал — по 2.

18-23. Александр Фурман, волейбол; Геннадий Мыць, мотобол; Дмитрий Заец, гиревой спорт; Руслан Ротань, футбол; Арменд Даллку, футбол; Игорь Пердута, футбол — по 1.