
12:38, 14 лютого 2014 р.
В Кременчуге большинство частных детских садов работают незаконно
Начальник городского управления образования Геннадий Москалик сегодня на еженедельном аппаратном совещании сообщил о том, что в Кременчуге незаконно действуют ряд частных дошкольных учреждений, детских садов непродолжительного пребывания и игровых развивающих комнат.
Большинство из них работают незаконно, не имея в соответствии с требованиями действующего законодательства лицензий на право предоставления образовательных услуг в сфере дошкольного образования. На это обратило внимание Министерство образования Украины.
Главный педагог города отмечает, что все заведения, которые работают в Кременчуге, должны обязательно пройти лицензирование. Для этого их руководители должны обратиться в городское управление образования или в департамент образования Полтавской областной государственной администрации.
Геннадий Москалик подчеркивает, что это нужно, прежде всего, для защиты детей. Ведь лицензирование предусматривает проверку состояния помещений, в том числе и санитарного, где проводятся занятия с детьми. Кроме того, педагоги, работающие с детьми, обязательно должны иметь не только соответствующее образование, но и санитарные книжки. В частных заведениях эти условия не всегда соблюдаются, поэтому управление образования в ближайшее время планирует провести проверку подобных заведений.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Фінал Black Friday в Dnipro-M: що ще можна купити зі знижкою
Новини компаній
14:44
26 листопада
14:09
23 листопада
12:20
23 листопада
11:14
23 листопада
11:08
23 листопада
10:05
22 листопада
11:00
21 листопада
19:50
20 листопада
Оголошення
13:31, 22 листопада
1
23:15, 23 листопада
10
14:43, Сьогодні
10
01:21, 20 листопада
10:55, 24 листопада
12
live comments feed...