• Украинец Антон Кушнир завоевал «золотую» медаль для Беларуси
01:34, 18 лютого 2014 р.

Украинец Антон Кушнир завоевал «золотую» медаль для Беларуси

Как мы еже сообщали, 14 февраля родившаяся в Украине и выступающая за Беларусь фристайлистка Алла Цупер завоевала «золото» Олимпиады-2014 в дисциплине «акробатика». Алла принесла в лукошко белорусской сборной в Сочи третью золотую медаль. По словам Аллы, она уехала в Беларусь, так как в Украине ее считали бесперспективной.

И вот вчера на Олимпиаде-2014 снова отличился украинский спортсмен, выступающий за Беларусь. И снова во фристайле! И снова «бесперспективный»! И снова в акробатике!

Получается, что злобный диктатор Александр Лукашенко забирает у нас «бесперспективных» спортсменов и делает их «перспективными».

Антон Кушнир показал результат 134.50 балла. «Серебро» у австралийца Дэвида Морриса (110.41), «бронза» досталась китайцу Зоньянь Цзя (95.06).

Антон Кушнир родился в городе Красноармейске в Донецкой области. Его медаль стала шестой для Беларуси на Олимпиаде-2014, причем пять из этих шести – «золотые».

Украинец Александр Абраменко занял 6-е место, Николай Пуздерко – 20-е.

Белоруска Дарья Домрачева завоевала третье «золото» в Сочи!

Вчера на Играх прошла женская биатлонная гонка – масс-старт на 12,5 км, в которой приняли участие 30 биатлонисток. Победила белоруска Дарья Домрачева, для которой эта медаль стала уже третьей в Сочи! Ранее Домрачева завоевала «золото» в гонке преследования на 10 км и в индивидуальной гонке на 15 км.

«Серебро» завоевала чешка Гибриэла Соукалова, «бронза» досталась норвежке Тирил Экхофф.

Лучшей из украинок стала Елена Пидгрушная, занявшая 8-е место. Валя Семеренко финишировала 13-й, Вита Семеренко – 17-й, Юлия Джима заняла 23-е место.

Таким образом, с начала Олимпийских игр в Сочи сборная Беларуси завоевала 6 медалей (5 «золотых» и 1 «бронзовую») и в медальном зачете занимает 6-е место.

В медальном зачете на 1-м месте сборная Германии – 8 «золотых», 3 «серебряных», 2 «бронзовых»;

на 2-м месте сборная России – 5 «золотых», 7 «серебряных», 6 «бронзовых»;

на 3-м месте сборная Нидерландов – 5 «золотых», 5 «серебряных», 7 «бронзовых»;

на 4-м месте сборная США – 5 «золотых», 4 «серебряных», 9 «бронзовых».

Украина с Казахстаном разделяют 25-е, последнее место – по 1-й бронзовой медали.

Из наших лучших союзников по бывшему СНГ отличилась только сборная Латвии: 1 «серебряная», 2 «бронзовых».

Сборные Грузии, Азербайджана, Литвы и Эстонии медалей вообще не имеют.

На фото: Дарья ДомрачеваДАрья Домрачева