
16:26, 18 лютого 2014 р.
Яценюк: «Голосование в Верховной Раде о восстановлении Конституции 2004 было заблокировано»
«Голосование в Верховной Раде о восстановлении Конституции 2004 было заблокировано только потому, что Виктор Янукович не дал указание провести полную процедуру голосования и, наконец, начать реальный диалог в стране», сообщил Арсений Яценюк на своей страничке.
«Выход из ситуации был четко прописан, но ни президент, ни регионалы не хотят идти на уступки и выполнять закон», - заявил оппозиционер.
Оппозиция требует от спикера не нарушать закон и Конституцию и немедленно зарегистрировать постановление, включить ее в повестку дня и пропустить через комитеты для голосования в парламентском зале.
Это тот законодательный акт, которого требует народ, который соответствует решениям Конституционного суда, самой Конституции, и действующему Закону о регламенте.
В данный момент происходит перемещение силовиков к Майдану Независимости. Митингующие отступили через Улицу Леси Украинки на Бессарабскую площадь к Майдану.
Формируется список пострадавших журналистов, которых нещадно бьют правоохранители. Есть сведения о восьмерых побитых представителях СМИ. С некоторых «Беркут» срывает специальные жилетки, по которым журналиста можно выделить из толпы митингующих.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:32
12 грудня
Оголошення
05:48, 7 грудня
2
06:02, 10 грудня
19:34, 4 грудня
17:05, Сьогодні
88