• Юлия Батенкова завоевала на Зимней Паралимпиаде вторую медаль – «серебряную»
09:22, 11 березня 2014 р.

Юлия Батенкова завоевала на Зимней Паралимпиаде вторую медаль – «серебряную»

Украинская лыжница Юлия Батенкова завоевала «серебро» в гонке классическим стилем «стоя» на Паралимпиаде в Сочи, сообщает УНН со ссылкой на сайт Паралимпийских Игр.

Вчера на лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» завершились соревнования по лыжным гонкам на дистанции 15 км классическим стилем среди спортсменок в категории «стоя». Украинской лыжнице Юлии Батенковой не хватило всего 3,9 секунды, чтобы претендовать на «золото».

Звание чемпионки Паралимпиады в Сочи заработала шведка Хелен Репа, завершив гонку по индивидуальному старту за 49 минут и 49,2 секунд. Тройку лидеров замкнула российская спортсменка Анна Миленина с отставанием в 1 минуту и 38,1 секунд.

Другая украинка Александра Кононова финишировала на шестой позиции с отставанием в 3 минуты и 59,9 секунд. Людмила Лиашенко заняла 9-е место, а Екатерина Павленко – 11-е.

Для нашей Юлии Батенковой это уже вторая награда Сочи. Как мы сообщали, 8 марта украинская лыжница завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по биатлону на дистанции 6 километров.

#Юлия Батенкова #Паралимпиада #Сочи #"серебро"