
11:08, 28 березня 2014 р.
Торговцев поминальными венками с улиц Кременчуга прогонять не будут
Городское управление развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики, которое в Кременчуге занимается контролем законности торговли, решило не бороться с теми, кто развернул незаконную торговлю поминальными венками, цветами и другой ритуальной продукцией в преддверии праздника Пасхи и поминального дня.
Глава управления Людмила Жорняк предложила нестандартное решение этой проблемы, ведь с недавнего времени незаконная торговля вышеперечисленными товарами масштабно развернулась по всему городу.
С этим нарушением торговли решили вовсе не бороться, а разрешить гражданам в течение месяца поторговать ритуальными товарами, взяв с них соответствующую плату. Таким образом, торговцы продадут свой товар, гражданам будет удобно купить венки и цветы недалеко от дома, а городской бюджет пополнится средствами.
Разрешено будет торговать не на рынке только предпринимателям, граждане же должны будут ограничиться рынками и одноразовыми торговыми патентами.
«Там такие плантации, что можно нормально пополнить горбюджет! Это и на Героев Сталинграда, и на Пивзаводе и даже около школы №12. На нас они уже не реагируют, даже со своих стульчиков не встают, поэтому, я предлагаю не прогонять их, а заставить платить в городскую казну», - говорит Людмила Жорняк.
Рацпредложение, внесённое Людмилой Григорьевной на аппаратном совещании, мэр Кременчуга Олег Бабаев предложил обсудить позже, однако в целом идея ему понравилась.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
12:10
2 грудня
Зміни у сфері прав споживачів, екологія і транспорт: як Україна наближається до стандартів ЄС у повсякденні
Партнерський матеріал
11:00
2 грудня
ТОП новини
Оголошення
12:39, 28 листопада
21:58, 26 листопада
5
20:55, 30 листопада
4