«Народный сход» в Луганске принял решение провести два референдума – 11 и 18 мая (ВИДЕО)

На «Народном сходе» представителей разных населенных пунктов Луганской области,состоявшемся сегодня в областном городе, принято решение о проведении референдума в два этапа.

Первый этап пройдет 11 мая, на нем будет поставлено два вопроса, которые выглядят примерно так: 1. Хотите ли Вы, чтобы Луганская область получила статус автономии? 2. Хотите ли Вы, чтобы у Луганской области сохранился прежний статус?

Второй референдум должен состояться 18 мая. На нем нужно будет определить статус Луганской области, как независимой республики или как автономии в составе России.

Согласно сообщению «Української правди» Елены Притулы, Генеральная прокуратура Украины отметила, что сепаратистские митинги в Луганске взяты под контроль. Генпрокуратура напомнила организаторам «провокационных сборищ» о суровых последствиях подобных «антигосударственных шагов».

В Славянске началась трансляция общественного телевидения

Сегодня же в Славянске сторонники федерализации Украины создали собственный телеканал. Вместо телеканала Дмитрия Фирташа «Интер» в городе началась трансляция общественного телевидения.

Как сообщается в комментарии к видеоролику на Youtube, охват зрительской аудитории – полмиллиона.

История «общественного ТВ» такова.

25 марта Киевский окружной админсуд принял определение, согласно которому должна быть прекращена трансляция четырех российских телеканалов на территории Украины. Под запрет, в частности, попали РТР, «Россия-24», «Первый канал», НТВ. И хотя через некоторое время данное решение киевского суда было обжаловано прокуратурой, 17 апреля группа неизвестных захватила телебашню в Славянске, которая также обеспечивает наземный сигнал для соседних городов Горловки, Краматорска и Макеевки. Трансляция украинских каналов была прекращена, их заменили на российские.

В Молдавии своеобразно прореагировали на последние события в Украине и Российской Федерации

Власти Молдавии опасаются, что либерализация визового режима с Евросоюзом и ухудшение отношений Украины и ЕС с Россией может привести к тому, что в Молдавию вернутся организованные группировки, занимающиеся попрошайничеством за рубежом.

«Мы работаем над этим, чтобы быть готовыми к возможному наплыву этой категории лиц», – сказал прокурор Эдуард Булат в эфире Publika.md.

Как известно, в декабре 2013 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который ограничивает 90 днями в течение полугода возможность находиться в России иностранцам, имеющим право приезжать без визы.

В апреле этого года Евросоюз заключил с Молдавией соглашение о безвизовом режиме.

Луганск "Народный сход" два референдума Генпрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
200 просмотров в декабре
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
За членство в програмі «Громада, дружня до дітей та молоді» боролися сто шістдесят міст і громад. Серед них обрали лише двадцять дві громади з різних регіонів України, серед яких і кременчуцька громада. Участь у цій програмі дасть Кременчуку додаткові кошти для реалізації молодіжних проектів. У вересні наше місто підписало Меморандум про взаєморозуміння між Кременчуцькою міською радою та представництвом дитячого фонду ООН (ЮНІСЕФ) в Україні. Фонд народонас...
Криминал
Про це розповіли працівники стомат поліклініки депутату. У першій стоматологічній поліклініці розквітають побори та хабарництво, - про це заявила з трибуни на сесії міської ради депутат Оксана Піддубна.  Свій запит вона направила до управління захисту економіки в Полтавській області. До депутатки надійшов лист від працівників закладу. Ми хочемо розповісти як у стоматологічній поліклініці №1 крадуть бюджетні гроші у великих розмірах. Головний економіст прац...
Власть
На пленарному засіданні сесії Кременчуцької міської ради депутати підтримали запит про введення в навчальну програму шкільного навчання додаткового спецкурсу «Школа подружнього життя».  Цим спецкурсом хочуть охопити учнів старшої школи. Мета проекту – підготовка молоді до щасливого подружнього життя, навчання їх гармонійно будувати сімейні відносини, вирішувати конфліктні ситуації в родині, відповідально планувати створення сім’ї тощо. За матеріалами прес-...
Общество
Сьогодні на пленарному засіданні сесії говорили про необхідність встановлення в Кременчуці дитячих майданчиків для дітей з обмеженими фізичними можливостями. Потрібно це задля можливості такою малечою корисно проводити час на свіжому повітрі, гратися разом і спілкуватися зі здоровими дітьми. Інклюзивний дитячий майданчик встановлять у парку «Придніпровський» поряд із звичайним дитячим майданчиком. За матеріалами прес-центру Кременчуцького міськвиконкому.
Общество
Депутат Олександр Кальченко сьогодні під час сесії міської ради озвучив свій запит. Він наполягав на потребі відновлення артезіанських свердловин у місті Кременчуці ще у грудні 2017р. І як розповідає, отримав  заперечення - через санітарні та експлуатаційні норми це не є можливим. Що ніби то не можливо дотриматися усіх законодавчих норм для відродження питної води у колонках.  У 2018 році кременчужани неодноразово зверталися з проханням відновити джерела...
Власть
До Книги Пошани Полтавської обласної ради посмертно занесені: старший сержант Боцула Петро; старший сержант Кривонос Денис; військовослужбовець Максюта Костянтин; військовослужбовець Олександр Осіпов. Сталося це через визнання вагомих особистих заслуг перед Полтавщиною та Україною, за зразкове виконання військового і громадського обов'язку, мужність і героїзм, виявлені у захисті державного суверенітету та територіальної цілісності України. На засіданні сес...
Власть
Згідно з Указом Президента України Петра Порошенка відзнаки «За гуманітарну участь в антитерористичній операції» отримали Гонза Борис, Кагал Олег і Федчун Костянтин. На пленарному засіданні сесії міської  ради кременчужан нагородили цими почесними відзнаками. За матеріалами прес-центру Кременчуцького міськвиконкому.
Политические новости
Украинским морякам, которых захватили 25 ноября в Керченском проливе, должны предоставить иммунитет от уголовного преследования в Российской Федерации. Об этом в своей авторской колонке на сайте «Украинская правда» написал лидер политической партии «Основа» Сергей Тарута «Считаю, что для этого есть все основания, прежде всего - юридические. Потому что наши моряки попали в российский плен, выполняя приказ, данный командованием ВМС Украины». Сергей Тарута с...
Общество
Депутат Олександр Таценюк озвучив сьогодні депутатський запит під час сесії міської ради. Він заявив, що на минулій сесії заявляв про потребу у Кременчуці провести інвентаризацію АГЗС, адже досі невідомо скільки їх на території міста. Також він просив навести лад на кар’єрі, який є на території міста. Тобто він просив створити перманентний фонд, який поповнювався би за рахунок гранітного кар’єру. Площа в місті кар’єру- 396 га, а це користування надрами. Це...