
08:54, 24 квітня 2014 р.
«Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть» или: Барщина на Полтавщине
По сообщению Госслужбы чрезвычайных ситуаций Украины, 11 жителей села Виктория Полтавской области – шесть детей и пять взрослых – отравились химикатами во время обработки сельхозугодий.
«Чрезвычайное происшествие» произошло 22 апреля. Около села Виктория Пирятинского района на территории ЧП «Вороненці» проводились работы по обработке гербицидом «Стомп 330» сельскохозяйственных угодий. В результате в Пирятинской центральной районной больнице очутились 11 человек, из них 6 детей. У всех госпитализированных – ингаляционное отравление вышеуказанным гербицидом.
По состоянию на 7 часов 24 апреля состояние пострадавших – средней степени тяжести. Возникает вопрос: что делали в «сельхозугодиях» дети во время обработки их химикатами? Об этом правоохранительные органы и жители села с победоносным названием Виктория должны спросить владельца ЧП «Вороненці». А то выходит, как по-писаному:
«Село неначе погріло,
Неначе люди подуріли.
Німі на панщину ідуть
І діточок своїх ведуть!..»
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
19:41, 22 квітня
live comments feed...