
11:13, 4 червня 2014 р.
Мощи Святого Луки Крымского прибыли в первую городскую больницу Кременчуга
3 июня святыню торжественно встретила главный врач 1-й городской больницы Галина Бородянец. Главврач отметила, что поклониться Святителю Луке пришел практически весь персонал, так как чудотворец считается покровителем врачей и медицины.
С особым нетерпением святыню ждали онкобольные, так как больница является многопрофильной и на лечении находятся тяжелобольные с различными формами заболеваний.
Святитель Лука при жизни был величайшим военным хирургом и основоположником хирургической медицины.
Священник Кременчугской епархии отец Максим отслужил молебен Святителю Луке, во время которого медперсонал больницы и больные помолились и приложились к святым мощам. После молебна святыню пронесли по всем палатам больницы, для возможности приложиться к ним больными, которые самостоятельно не могут передвигаться.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:00
5 листопада
18:45
1 листопада
13:52
1 листопада
11:01
1 листопада
Оголошення
14:17, 29 жовтня
10:47, 27 жовтня
10:47, 27 жовтня
10:47, 27 жовтня
10:47, 27 жовтня