• Головна
  • В Кременчуге живет настоящий «железный человек»
13:23, 11 червня 2014 р.

В Кременчуге живет настоящий «железный человек»

В  Переяслав-Хмельницком  прошел восьмой открытый чемпионат Украины по триатлону на дистанции 113 километров: 1,9 километров – плавание; 90 километров - велогонка, 21,1 километра - бег. Данная дистанция называется «полужелезной». Но ни каждому под силу и данная дистанция в 113 километров.

В соревнованиях приняли участие кременчугские «железные люди»  Владимир Коняев и Сергей Годына. Всего на дистанцию вышло 120 спортсменов со всей Украины в индивидуальном старте и 30 эстафетных команд. В эстафете кременчугской команды, на этапе по плаванию, также принял участие Сергей Кирчик, который не выступал в индивидуальном зачете. Ведь те, кто пока в одиночку не готов преодолеть эту дистанцию имеет возможность сделать это в составе эстафетной команды: пловец + велосипедист + бегун.

Кременчужанин Сергей Годына показал 30-й результат – 5 часов 46 минут 57 секунд. Победителем стал киевлянин Юрий Клим, который показал время 4 часа 28 минут 27 секунд.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію