
13:25, 6 серпня 2014 р.
«Врачей сокращать не будем» - начальник Управления здравоохранения Кременчуга Максим Середа
Сегодня в Кременчуге много шума по поводу обслуживания котельных в больницах и сокращения отопительного сезона. Таким образом, поползли слухи, о том, что в отделениях городских больниц сократятся койко-места. Но, как оказалось, это не правда.
Сокращение койко-мест или медработников не будет, - объясняет начальник Управления здравоохранения Кременчуга Максим Середа. Он объясняет, что койко-места перераспределят между отделениями, чтобы избежать ситуаций, когда одни отделения систематически переполнены, а другие - полупустые.
- У нас традиционно переполнено неврологическое отделение в Первой больнице и кардиологи я в Третьей. А в некоторых других койко-места пустуют или постоянно, или в отдельные месяцы, сезонно. Поэтому надо пересмотреть специальные офонды и рационально их использовать. Врачей сокращать не будем, у нас, наоборот, кадровый дефицит, - прокомментировал Максим Середа.
по материалам "Вестник Кременчуга"
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
ТОП новини
Оголошення
14:22, 2 грудня
31
06:02, 10 грудня
07:35, 5 грудня
14:05, 5 грудня
18