• Головна
  • Юные пловцы СК «Нефтехимик» привезли награды с чемпионата Украины
15:30, 6 серпня 2014 р.

Юные пловцы СК «Нефтехимик» привезли награды с чемпионата Украины

Украине удалось провести чемпионат Украины по плаванию среди юношей, в котором принимали участие 746 спортсменов (из них 476 юношей и 270 девушек) из 17 областей (в том числе и Донецкая область, а вот Луганской не было), а также город Киев.

Кременчугские юные спортсмены СК «Нефтехимик», которые пришли на смену старшим коллегам – мастеру спорту и чемпиону Украины Сергею Максакову и мастеру спорту Михаилу Королю, в составе Полтавской области завоевали 2 «золота», 5 «серебра» и 1 «бронзу».

Евгений Кореньков - кременчужанин, стал лучшим в дистанции 200 метров на спине с результатом 2:17.53, а в последний день стал серебряным призёром в эстафетном плавании 4*100 м (комбинированная). В этой же эстафете стартовал ещё один воспитанник СК «Нефтехимик» Владислав Алексеенко. Но сборная команда Днепропетровской области опередила Полтавскую всего на 0,6 секунд.

Также Владислав Алексеенко выиграл дистанцию 50 метров брассом с результатом 0:33.25, второе место на дистанции 50 метров на спине с результатом 0:30.40, третье - на дистанции 100 метров брасс с результатом 1:13.96. Также завоевал «серебро» в эстафете 4*200 м вольный стиль.