• Кременчужанка стала победительницей международного турнира «DecaNation»
11:22, 9 вересня 2014 р.

Кременчужанка стала победительницей международного турнира «DecaNation»

Во французском городе Анже прошёл международный турнир семи стран по легкой атлетике «DecaNation».

В соревнованиях приняли участие сборные Франции, США, Украины, Японии, Китая, России и объединенная команда Балканских стран.

В программу турнира «DecaNation» были включены 20 видов (10 женских и 10 мужских), в которых приняли участие кременчужанки Анна Мельниченкои Ольга Ляховая.

Анна Мельниченко приняла участие в прыжках в длину и с результатом 5,85 метров заняла 6-е место.

«Золото» выиграла француженка Элоиз Лесюр (6,79 м), «серебро» у румынки Алины Ротару, представляющая сборную Балканский стран (6,47 м), «бронза» у американки Тайаны Бартолетты (6,35 м), 4-е и 5-е места у россиянки Ольги Балаевой (6,34 м) и японки Сато Мижугучи (5,89 м) соответственно.

В коронной дистанции беге на 800 метров приняла участие воспитанница КДЮСШ «Авангард» Ольга Ляховая и завоевала «золото» с результатом 2 минуты 7,30 секунды. Результат далёкий от рекорда, но всё дело в том, что дистанция на 800 метров является тактической, и спортсменки начали забег в «лёгком темпе», сохраняя силы на финиш.

«Серебро» досталось россиянке Анне Щагиной – 2:07,62, «бронза» - румынке Елене Лаврич, выступавшей за сборную Балканских стран - 2:07,70.  4-е место у американки Габриэллы Граньюланд - 2:07,80, 5-е – у француженки Жюстин Федроник - 2:07,96, 6-е – японки Манами Машита - 2:09,54 и 7-е место у китаянки Хе Джутинь - 2:12,98.

По итогам международного турнира сборная Украины с 81 очками заняла 4-е место. Первое место выиграли американцы (114 очков), второе – французы (112) и третье – россияне (108).