13:18, 20 жовтня 2014 р.

Стартовали кубковые футзальные баталии

Результаты кубковых игр:

Высшая лига

Достаточно легко первый тайм команда «ОЛСУ» выиграла со счётом 4:0, но во втором тайме обновленный состав «студентов» сумел сократить разрыв до минимума. Точку в матче поставил Дмитрий Секацкий и помог выйти своей команде в полуфинал.

«КрНУ» – «ОЛСУ» 3:5

(Шегеря, Бабурин, Красноплахтич - Галета-2, Секацкий-2, Никитин)

Первая лига

Поменяв три раза название, коллектив во главе с Евгением Зелениным принял название «Шкода-Кременчуг», но это не помогло в матче с «Брестом», который легко разобрался с оппонентом и вышел дальше.

«Брест» – «Шкода-Кременчуг» 6:2

Вторая лига

В этой лиге главной сенсацией стал вылет «Транзит-Сервиса». Предположительно сказалась недооценка соперника, так как «Ветер» играл лишь с одной заменой. Артём Арасланов вывел «транзитников» вперёд, но почти сразу Сергей Селезнёв восстановил паритет, а через время, мастерски приняв мяч после броска от ворот в исполнении Олега Лашко, оформил дубль. После этого «транзитники» выдали целый ряд ошибок в простых ситуациях, а «Ветер» увеличил разрыв до 4:1. В концовке матча прорвало команду во главе с Романом Писаренко, и счёт стал 4:3. На последних минут произошёл не совсем понятный момент, так как Владимиру Кравчуку не разрешили разыгрывать пятого полевого в спортивной ветровке «без номера». В итоге счёт на табло не изменился, и «Ветер» вышел дальше. «Ветераны» не в свойственном для себя стиле начали играть в открытый футзал, пропустив шесть мячей и забив четыре. Лучшим голеадором у «Джерел» стал Сергей Гориславец. В матче «металлургов» и «Института СОИ» (экс-команды «Прогрейн») победитель был определен лишь в серии послематчевых 6-метровых ударов. В этой лотерее больше повезло гостям из Глобино.

«Транзит-Сервис» – «Ветер» 3:4

(Арасланов, Геревич, Ванжула – Селезнев-2, Чабаненко, Никитенко)

«Металлург» – «Институт СОИ» 5:5 (пен. 2:4)

(Шилов-2, Ковалев, Чкан, Нестерович – Дегтяр-2, Черноус, Кривченко, Лисняк)

Третья лига

Очередной сенсацией стал разгром «Александрии-Блиг» (экс-«Кременчуг») от ребят из Очеретуватого. Покер на счету Александра Ромы и хет-трик оформил Дмитрий Молдавец. «1-й оконный» без проблем разобрался с «Дельтой» и также прошёл в следующую стадию кубка.

«Александрия-Блиг» – «Дружба» Оч. 1:8

(Стрижак – Рома-4, Молдавец-3, Крупич)

«1-й оконный» – «Дельта» 7:3

Четвертая лига

«Гимназисты» достаточно уверенно разгромили «мясников» со счётом 3:0. Хет-триком отметился Игорь Черномор, который, наверное, впервые выступает в четвёртой лиге.

«Кременчугмясо» – «Гимназия №5» 0:3