
17:17, 17 листопада 2014 р.
Минздрав сделает всех медиков военнообязанными?
Министерство здравоохранения Украины совместно с Министерством обороны инициирует внесение изменений в законодательство относительно признания всех медицинских работников военнообязанными. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.
Согласно сообщению, медицинский персонал будет браться на военный учет по профилю подготовки, и включаться в мобилизационный резерв.
"Сегодня остается неурегулированным вопрос участия гражданских врачей в оказании помощи раненым военным в зоне АТО. Мы столкнулись с проблемой, когда хирурга высшей категории документально оформляют как фельдшера, как низший медперсонал. Так не должно быть, и мы эту ситуацию исправим в ближайшее время", - сообщил и.о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец.
Он проинформировал, что последние 6 лет в большинстве медвузов не было военных кафедр и на сегодня есть пробелы с соответствующими знаниями среди гражданских врачей.
Однако, по словам Лазоришинца, уже подготовлены соответствующие нормативно-правовые акты, которые урегулируют этот вопрос.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
11:56
16 грудня
15:32
12 грудня
Оголошення
09:07, 15 грудня
20:50, 7 грудня
5