• Юные кременчугские хоккеисты проиграли стартовые матчи
11:45, 19 листопада 2014 р.

Юные кременчугские хоккеисты проиграли стартовые матчи

На собственной площадке молодая смена ХК «Кременчуг» уступила в двух стартовых матчах юношеского чемпионата страны хоккеистам из Луцка

Кременчуг - ДЮСШ № 2-Спарта - 4:6 (0: 4, 4: 0, 0: 2).

В первом периоде гости сделали гандикап, четыре раза зажигая красный свет за воротами кременчужан. Парадоксально, но на втором игровом отрезке ситуация полностью изменилась. Теперь уже хозяева четыре раза отличились, не пропустив при этом ни одной шайбы. Авторами заброшенных шайб стали Глеб Варава, Арсений Сластин, Сергей Несвитайло и Максим Шевченко. Однако «Спарте» все же удалось вырвать победу в середине третьего периода - два точных броска позволили им праздновать первую победу в чемпионате - 6: 4.

Кременчуг - ДЮСШ № 2-Спарта - 3:4 (0: 0, 2: 3, 1: 0, 0: 1)

В повторном матче кременчужанам снова пришлось отыгрываться. После трех пропущенных шайб за дело взялся нападающий Арсений Сластин. Именно благодаря его трем заброшенным шайбам хозяевам удалось перевести матч в серии послематчевых буллитов. Таким образом, ХК «Кременчуг» набирает первое очко в чемпионате.

Результаты других матчей стартового тура: «Галицкие Львы» - СДЮСШОР - 4:3, 3:6; «Днепр» - «Белые Медведи» - 16:3, 11:0.