
16:53, 2 січня 2015 р.
К 5 годам лишения свободы приговорен кременчужанин, который серийно «обчищал» погреба и не пренебрегал всем, что «плохо лежит»
Днями Автозаводской районный суд Кременчуга вынес приговор не работающему, ранее неоднократно судимому кременчужанину, который серийно «обчищал» погреба и не пренебрегал всем, что «плохо лежит».
Следствием было установлено, что 7 ноября 2013 года, около 20 ч. 30 мин. обвиняемый с девятого этажа одного из домов украл стиральную машинку «АТLANT» СМА В-82, которая находилась на площадке.
11 ноября 2013 около 19 час. 30 мин. он на третьем этаже многоэтажки заметил детскую коляску «Viki Lux» и позже украл ее.
12 ноября он украл мопед «Honda Lead» , а 30 января 2014 года вскрыл двери автомобиля ВАЗ и из салона тайно похитил авто магнитолу «Ringson».
Однако больше всего на его счету краж из погребов. Так, 31 января 2014 года, с помощью металлического лома, навесной замок на ляде погреба, после чего открыв ее, проник в хранилище, откуда тайно похитил 150 кг. картофеля, общей стоимостью 825 гривен.
9 февраля с другого погреба он похитил 100 кг. картофеля, общей стоимостью 550 гривен.
10 февраля украл 120 кг. картофеля, общей стоимостью 660 гривен.
11 февраля из погреба он похитил металлическую лестницу размером 3,5 х 0,5 м стоимостью 450 грн., 6 трехлитровых банок с консервированными огурцами, 20 пустых трехлитровых банок, а всего имущества на общую сумму 716 грн.
12 февраля с другого погреба он похитил металлическую лестницу, 80 кг картофеля, 20 пустых трехлитровой банки, а всего имущества принадлежащего потерпевшему на общую сумму 1100 грн.
13 февраля, и снова таки с погреба, он похитил 65 кг. картофеля, 15 банок с фруктовым соком.
15 февраля он «обчистил» другой погреб, вынеся от туда 120 кг. картофеля.
Далее, аж до мая он продолжал воровать все из погребов.
Последний раз он «обчистил» погреб 7 мая и был задержан милицией.
В суде обвиняемый не оспаривал фактических обстоятельств и собранных доказательств, и размер причиненного вреда, свою вину признал полностью.
Суд признал обвиняемого виновным, назначив наказание 5 лет лишения свободы без конфискации имущества.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:04
Вчора
Оголошення
11:22, 26 січня
11:22, 26 січня
11:22, 26 січня
11:22, 26 січня
11:22, 26 січня
live comments feed...