Громадські роботи для молоді 2015

Оплачувані громадські роботи є дієвим засобом вирішення проблеми тимчасового працевлаштування учнів та студентів. Кременчуцьким міським центром соціальних служб для сім'ї дітей та молоді проводиться постійна робота по залученню молоді до громадських робіт з метою поліпшення матеріального становища учнівської та студентської молоді, зайнятості неповнолітніх під час канікул та у вільний від навчання час.

Кременчуцькому міському центру соціальних служб для сім'ї дітей та молоді у 2015 році для працевлаштування учнівської та студентської молоді у кількості 250 осіб були виділені кошти у сумі 442 921 грн.

Учнівська та студентська молодь, яка залучена до оплачуваних громадських робіт задіяна в житлово-комунальній сфері де виконуються роботи по благоустрою, впорядкуванню, озелененню зон відпочинку та в соціальній сфері міста.

Місця де задіяні будуть учасники, наступні: парк «В.Інтернаціоналістів», парк «Миру», парк «Придніпровський», КП «Благоустрій Кременчука», ГУДКС України в Полтавській області, Крюківський райвиконком, трудовий архів архівного відділу, архівний відділ, відділ з питань реєстрації фізичних та юридичних осіб-підприємців, Міський палац культури, ігровий майданчик у парку «Придніпровський».

2 лютого 2015 року Кременчуцький міський центр соціальних служб для сім'ї дітей та молоді розпочав формування банку даних потенційних учасників громадських робіт для учнівської та студентської молоді.

Перелік документів, необхідних для включення потенційних учасників до банку даних оплачуваних громадських робіт для учнівської та студентської молоді під час літніх канікул та у вільний від навчання час у 2015 році:

1.​ Заява про включення до банку даних (пишеться одним із батьків на місці);

2.​ Копія свідоцтва про народження (копія паспорту);

3.​ Копія довідки про присвоєння ідентифікаційного коду.

4.​ Документи, що підтверджують статус дитини-сироти або дитини, позбавленої батьківського піклування (при наявності);

5.​ Копія посвідчення дитини з багатодітної сім`ї (при наявності);

6.​ Довідка про склад сім`ї;

7.​ Копія посвідчення дитини, яка потерпіла від Чорнобильської катастрофи (серія Д) (при наявності);

8.​ Копія свідоцтва про одруження (при необхідності);

9.​ Довідка про призначення державної соціальної допомоги малозабезпеченим сім`ям;

10.​ Копія документа, який підтверджує належність дитини до пільгової категорії;

11.​ Довідка з навчального закладу (для студентів).

Перевага при працевлаштуванні на громадські роботи надається дітям з сімей пільгових категорій в тому числі: дітей-сиріт, дітей, позбавлених батьківського піклування, дітей з багатодітних і малозабезпечених сімей, дітей-інвалідів, дітей, потерпілих від наслідків Чорнобильської катастрофи, дітей із сімей вимушених переселенців із Східних регіонів України, дітей, із сімей, які опинилися в складних життєвих обставинах.

Для працівників віком від 14 до 18 років встановлена скорочена тривалість робочого часу, а саме:

- для працівників віком від 16 до 18 років - 36 годин на тиждень;

-​ для осіб віком від 15 до 16 років (учнів віком від 14 до 15 років, які працюють в період літніх канікул) - 24 години на тиждень.

Заробітна плата працівникам молодше 18 років при скороченій тривалості щоденної роботи виплачується в такому ж розмірі, як працівникам відповідних категорій при повній тривалості щоденної роботи.

Заробітна плата учасникам оплачуваних громадських робіт виплачується на рівні мінімальної заробітної плати, встановленої на період Вашого працевлаштування.

Кожна дитина має право на податкову соціальну пільгу при нарахуванні заробітної плати (при наявності підтверджуючих право на податкову соціальну пільгу документів).

Якщо Ви хочете прийняти участь у оплачуваних громадських роботах під час літніх канікул та у вільний від навчання час - звертайтесь до Кременчуцького міського центру соціальних служб для сім'ї, дітей та молоді.

Ми чекаємо на Вас за адресою: м. Кременчук, вул. Радянська, 15/4, каб. № 7, контактні телефони 3-21-50, 3-01-91 з 8:00 до 17:15 щоденно крім вихідних.

Світлана Пищита - директор Кременчуцького міського центру соціальних служб для сім`ї, дітей та молоді, 3-01-91.

громадські роботи робота для студентів
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
174 просмотра в феврале
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Криминал
За ночь полиция Кременчуга зарегистрировала два заявления о повреждении имущества. По улице Шевченко неизвестные разбили окно в Центре защиты кременчужан партии "Батьківщина": По улице Занасыпьский шлях кто-то повредил колесо автомобиля с агитационными надписями, призывающими голосовать за кандидата в президенты Олега Ляшко. По обоим фактам полиция ведёт расследование.
Происшествия
16 февраля по проспекту Леси Украинки, 32/10, в районе перекрёстка с улицей Тараса Бульбы, произошло ДТП. Патрульной полицией установлено, что водитель Opel Astra, выезжая с улицы Тараса Бульбы на проспект Леси Украинки, не уступил дорогу Hyundai Sonata, в результате чего произошло столкновение. Водитель автомобиля Hyundai 1970 года рождения получил травмы и был доставлен в больницу. Следственно-оперативная группа полиции проверяет все обстоятельства этого...
Происшествия
16 февраля в Кременчугскую детскую больницу был доставлен 13-летний мальчик. Медики поставили ему диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудного отдела позвоночника. Как сообщает Управление по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, мальчик упал с высоты второго этажа на территории заброшенного строительства. Состояние здоровья пострадавшего – среднетяжёлое.
Происшествия
16 февраля в 11:15 в одном из многоэтажных жилых домов по улице Мира произошёл пожар. На втором этаже пятиэтажного дома №31 две девочки (5 и 7 лет) что-то жгли на подоконнике. Из окна валил дым, что и привлекло внимание прохожего молодого человека. Он забрался на козырёк подъезда, залез в квартиру через окно и затушил пламя. Взрослых в квартире не было. После этого на место происшествия прибыли пожарные, которые эвакуировали детей при помощи пожарной лестн...
Спорт
Сегодня ХК «Кременчук» и ХК «Динамо» сыграют в Кременчуге на ледовой арене «Айсберг» повторный матч, перенесенный с декабря 2018 года. Начало матча в 13:00. Билеты можно купить в кассе СК "Айсберг" с 10:00 (40 гривен). Телефон для справок: +380975565669. Прямая трансляция будет доступна на сайте XSPORT.ua
Спорт
В субботу на кременчугской ледовой арене «Айсберг» в рамках 37-го тура чемпионата УХЛ – Пари-матч ХК «Кременчук» разгромил харьковское «Динамо» со счётом 10:3 и с 84 очками после 36 игр вышел на первое место в турнирной таблице. Столько же баллов в активе ХК «Днепр», но херсонцы уступают кременчужанам по личным встречам в сезоне 2-6, кроме того, они сыграли на один поединок больше. На третьем месте с 83 очками ХК «Донбасс», так как имеет на одну игру меньш...
Спорт
22 февраля в Кременчуге пройдёт второй этап (городской) Всеукраинского спортивно-массового мероприятия для детей и юношества «Олімпійське лелеченя». Инициатор и основатель мероприятия – Национальный олимпийский комитет Украины. Цель мероприятия – вдохновить молодых людей всего мира присоединиться к спорту, принять его философию и олимпийские ценности. Соревнования будут проходить 22 февраля на базе учебных заведений города: - лицея-интерната №21 «Старт», -...
Спорт
Сегодня в Кременчуге на ледовой арене «Айсберг» состоится матч между хоккейными клубами «Кременчук» и «Динамо» (Харьков). Начало игры в 17:00. Билеты на матч можно купить в кассе СК "Айсберг" с 10:00 по 17:00 (40 гривен). Телефон для справок: +380975565669.
Криминал
В Решетиловском районе Полтавской области арестован 27-летний гражданин, который развращал свою 4-летнюю дочь. В ходе досудебного расследования установлено, что, находясь по месту жительства, мужчина развращал свою дочь 2014 года рождения. По данному факту открыто уголовное производство по статье 156 ч. 2 (развращение малолетней особы, совершённое отцом). Продолжается следствие, назначен ряд экспертиз. Подозреваемый взят под арест без возможности быть отпу...