
12:30, 19 лютого 2015 р.
Во время вывода войск из Дебальцево шестеро милиционеров с Полтавщины были ранены, а один пропал без вести
Сводные отряды правоохранителей Полтавщины с достоинством и отвагой выполнили поставленные перед ними боевые задачи на Дебальцевском плацдарме. Вчера, вместе с бойцами вооруженных сил Украины, согласно плану проведения широкомасштабной операции по отводу войск на другие оборонительные рубежи, наши герои организованно отошли с предыдущих позиций, нанеся при этом существенный урон вооруженным «до зубов» российско-террористическим боевикам.
К сожалению, во время шквального обстрела позиций вооруженных сил Украины и правоохранителей, на поле боя получили ранения шесть милиционеров из Полтавской области. Сейчас они находятся на лечении в разных госпиталях Украины.
С одним из милиционеров нет связи. По свидетельствам нескольких бойцов, он погиб во время боя. Сейчас эта информация тщательно проверяется. В данный момент группа правоохранителей области ведут поиски своего коллеги и выясняют все обстоятельства его возможной гибели.
Сегодня на утреннем совещании с руководителями отраслевых служб УМВД было принято решение о предоставлении максимальной помощи и поддержки раненым милиционерам и их семьям.
Как сообщает глава отдела по связям с общественностью областного УМВД Украины Юрий Сулаев, пока неизвестно, есть ли среди раненых и погибших кременчугские милиционеры. Эту информацию он пообещал предоставить позже.
Об этом сообщает пресс-центр Областного управления МВД Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
20 грудня
11:56
16 грудня
Оголошення
15:04, 9 грудня
15:04, 9 грудня
12:34, 17 грудня
10:35, Сьогодні
23