• Головна
  • ХК «Кременчуг» в драматическом поединке вырывает путёвку в финал чемпионата Украины
13:00, 29 березня 2015 р.

Несмотря на то, что регулярный чемпионат ХК «Кременчуг» и «Витязь» закончили на разных полюсах таблицы, серия плей-офф между ними получилась интересной и захватывающей.

28 марта в Кременчуге победитель регулярного чемпионата в решающем матче полуфинальной серии принимал харьковский «Витязь». Гости, которые играли без своего лучшего нападающего дали бой кременчужанам, и после второго периода вели в счёте 3:2.

Переломным оказался 3-ий период. «Кременчуг» забросил три шайбы, на которые «Витязь» ответил одной. Последние минуты прошли в напряжённой борьбе, так как одна шайба гостей могла перевести игу в овертайм. Однако «Кременчуг» удержал преимущество. Победа 5:4 в отчётном поединке и 2:1 в серии вывела дебютантов чемпионатов Украины в финал. Там «Кременчуг» встретится с киевской командой «АТЭК».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію