• Головна
  • ХК «Кременчуг» добыл «серебро» хоккейного чемпионата Украины
11:30, 5 квітня 2015 р.

ХК «Кременчуг» добыл «серебро» хоккейного чемпионата Украины

В решающем матче финальной серии хоккеисты «Кременчуга» не смогли победить неуступчивый киевский «АТЭК» и довольствовались лишь вторым местом чемпионата Украины по хоккею 2015 года.

Три периода поединка прошли в исключительно упорной борьбе: каждый из них завершился со счётом 1:1. Развязка игры и всего чемпионата случилась в овертайме, на 77-ой минуте, когда белорусский легионер «АТЭКа» Кривомаз забросил победную шайбу. Таким образом, «АТЭК» завоевал второй чемпионский титул в своей истории.

ХК «Кременчуг», несмотря на поражение в финале, может занести сезон в актив. Самая молодая команда и абсолютный дебютант чемпионатов Украины победила в регулярном первенстве и смогла пробиться в финал.

Стоит отметить, что 4 апреля стал воистину «чёрным» днём для спорта Полтавщины. Кроме поражения ХК «Кременчуг», на своём поле в этот день проиграл МФК «Кремень», а также полтавская «Ворскла», уступившая «Днепру» 1:3.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію