
13:15, 7 квітня 2015 р.
В Кременчуге злоумышленники за ночь обворовывают по три гаража
Милиция Кременчуга сообщает владельцам автогаражей и руководителям гаражных кооперативов о том, что в городе ежедневно фиксируются кражи из гаражей – от одного до трёх случаев за ночь.
Не секрет, что многие граждане используют свои гаражи в качестве кладовки или склада, поэтому, забравшемуся в гараж вору всегда найдётся чем поживиться.
Кременчугские правоохранители призывают администрацию гаражных кооперативов озаботиться установкой охранного оборудования хотя бы на въездах в кооператив. При помощи видеокамер милиции будет проще поймать преступников.
В основном воры попадают в гаражи, спилив замок на воротах, ведь даже самый мощный амбарный замок можно спилить. Это всего лишь дело времени.
Только за последние сутки было совершено три таких преступления в разных частях города. Одно из них было зафиксировано на территории гаражного кооператива в Крюковском районе Кременчуга. Вор вынес из гаража различные вещи, технику и инструменты на общую сумму 30 000 гривен. Об этом 6 апреля в милицию заявил 49-летний кременчужанин. По данному факту открыто уголовное производство по третьей части статьи 185 УК Украины (кража с проникновением в помещение).
5 апреля 59-летний гражданин сообщил в милицию о том, что неизвестный забрался в его гараж, расположенный по улице Льва Толстого, и похитил электроинструмент. Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили, что соседний гараж также открыт и обворован.
Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник кременчугского городского отдела милиции Денис Захарченко.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:30
29 вересня р.
13:04
27 вересня р.
09:36
27 вересня р.
Ретинол чи бакучіол: з чого починати антивіковий догляд
Новини компаній
17:00
25 вересня р.
13:00
25 вересня р.
ТОП новини
Оголошення
12:27, 26 вересня р.
21:50, 21 вересня р.
08:42, 20 вересня р.
23:20, 20 вересня р.
5
21:36, 17 вересня р.
40