
12:00, 9 квітня 2015 р.
В Кременчуге на 40% поднимется плата за вывоз мусора
В Кременчуге планируют повысить плату за вывоз мусора. Сейчас документы рассматриваются в Антимонопольном комитете. Если повышение тарифов одобрит АМКУ, то на заседании горисполкома они будут утверждены.
Согласно проекту решения, обнародованному на сайте горисполкома, кременчужан ожидает подорожание на 40%. Если сейчас за кубометр твердых бытовых отходов платим 40,1 грн., то будем платить 60,34 грн. Цены указаны с НДС, пишет сайт «Вісник Кременчука».
Если сейчас на 1 жителя кременчужане платят за вывоз твердых бытовых отходов 8,84 грн. за кубометр, то теперь плата возрастет до 13 гривен.
Также увеличится плата и для частного сектора.
С проектом данного решения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
В городском управлении экономики отмечают, что процедура повышения тарифа на вывоз мусора не предусматривает проведения общественного обсуждения, поэтому тарифы могут поднять в ближайшее время.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
12:10
2 грудня
Зміни у сфері прав споживачів, екологія і транспорт: як Україна наближається до стандартів ЄС у повсякденні
Партнерський матеріал
11:00
2 грудня
ТОП новини
Оголошення
22:09, 26 листопада
4
11:45, 4 грудня
09:21, 28 листопада
20:48, 23 листопада