
09:20, 10 квітня 2015 р.
Уроженка Полтавщины стала лауреатом премии «Спортивная слава Украины»
8 апреля в Киеве прошла церемония награждения «Герои спортивного года 2014», в одной и номинаций которой стала Катерина Нагорная (Куришко) – Олимпийская чемпионка 1972 года из Полтавской области.
Как сообщает Полтавщина Спорт, Катерина Куришко родилась в 1949 году в хуторе Тёплый около села Веприк Гадячского района. В детстве увлекалась различными видами спорта, но в 17-летнем возрасте выбрала греблю на каноэ.
Катерина Куришко была призёром многих международных стартов, но вершиной её спортивной карьеры стал заплыв на 500 метров на каноэ-двойке в паре с прославленной Пинаевой на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене. Став чемпионкой, она навеки вписала своё имя в историю мирового спорта.
8 апреля Катерина Сергеевна заслуженно получила приз «Спортивная слава Украины» за вклад в развитие отечественного спорта.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
12:00
8 грудня
16:08
6 грудня
14:05
6 грудня
Що очікує Україну до вступу в ЄС і як набуття членства вплине на кожного українця
Партнерський матеріал
11:00
5 грудня
Оголошення
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада
09:31, 29 листопада