• Гребцы из Комсомольска собрали «медальный урожай» на чемпионате Европы
12:30, 7 травня 2015 р.

Гребцы из Комсомольска собрали «медальный урожай» на чемпионате Европы

В общей сложности 5 медалей завоевали гребцы из Комсомольска на чемпионате Европе по гребле на байдарках и каноэ, что проходил 1-3 мая в чешском городе Рачице.

Как сообщает isport.uа, украинская сборная была представлена 22 спортсменами, среди которых двое из Комсомольска – Дмитрий Янчук и Павел Алтухов.

Дмитрий Янчук добыл на чемпионате полный комплект медалей. В паре с Тарасом Мищуком стал чемпионом в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров и «серебряным» призёром на дистанции 500 метров. Также вместе с Денисом Коваленко, Эльнуром Ахадовым и Эдуардом Шеметило он завоевал «бронзу» в каноэ-четвёрке на 1000 м.

19-летний Павел Алтухов завоевал две «бронзы» в каноэ-одиночке: на 500 м и 1000 м, причём в «километровой» гонке он опередил титулованного чеха Фукса.