
10:30, 2 червня 2015 р.
В Украине ввели ограничение на движение грузового транспорта
«Укравтодор» на жаркий период года ввёл ограничение для грузовиков: передвигаться по автодорогам им разрешено в ночное время.
Запрет касается транспорта, весь которого превышает 24 тонны, а нагрузка – 7 тонн на ось, сообщает zn.ua.
«Двигаясь по дороге, покрытие которой подвержено деформациям, тяжеловесный транспорт общей массой более 24 тонн с нагрузкой более 7 тонн на ось оставляет на нем свой след - глубокие колеи, по которым образуются трещины, а затем невероятных размеров выбоины», - объяснил начальник Управление по эксплуатационному содержанию дорог и безопасности движения «Укравтодора» Олег Федоренко.
Для каждого региона будет составлен индивидуальный график запрета на движение тяжёлого транспорта, но в среднем ограничение будет действовать с 9-10 утра до 21-22 вечера.
Однако в прохладные дни действие запрета может быть снято.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
13:07
16 травня
19:00
14 травня
18:11
12 травня
ТОП новини
Оголошення
09:20, Вчора
13:36, 9 травня
13:36, 9 травня
13:29, 4 травня
09:20, Вчора
live comments feed...